Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 05:33   #19
Деактивирован
 Аватар для papec

Поблагодарили 22430 раз(а) в 411 сообщениях
Уровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Уровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнутьУровень респектов у papec составляет 12803 - . Такую репутацию нельзя пошатнуть~12803

По умолчанию Ответ: Ian Carey a.k.a. Soul Providers - I Dont Know (US Vinyl 12'')(+Discography) [2004]

Цитата:
Сообщение от Chester_Rush Посмотреть сообщение
круть конечно, чего тут говорить..) в Ian Carey 2004 Mix - лучший. Звук очень красивый... лучше чем у него сейчас) микс хороший, если бы ещё вокальная часть пелась, а не начитывалась, то было бы вообще супер. Спасибо.

Как раз мне он и понравился тем,что текст читается. И текст необычный,про то что каждый из нас находит что-то своё в музыке,про любовь к музыке,про то что мы чувствуем когда слышим наши любимые трэки.

papec добавил 19.06.2011 в 04:33
Цитата:
Сообщение от Relaxat Посмотреть сообщение
У меня уши устают от треков с завышенным спектром, такое ощущение, как будто еле уловимое лязганье там. Его как бы и не слышно, но оно ощущается какими-то фибрами души Даже не знаю, как описать. Просто чувствуется, что явно что-то не так. Я недавно заметил, что такие неприятные ощущения вызывают только треки mp3 с большим спектром, перекодированные кодеками Lame 3.91-93. Не все конечно звучат ужасно, но процентов 15 точно. Раньше я вообще никогда треки на спектры не смотрел. Если плохо звучал - удалял в корзину. А сейчас как только скачаю с таким лязганьем, думаю: ну точно mp3 со спектром 21-22. Проверяю - абсолютно так. Тот же самый WAV со спектром 22 такого неприятного ощущения не оставляет. Те mp3 что со спектром 20,5 нормально слушаются. А эти mp3 с завышенным даже удалять приходится, ну просто невыносимо, неужели вы не чувствуете??? В наушниках так вообще кошмар. Если через колонки то получше, хотя тоже мало приятного...
Да и логически рассуждая, подумайте сами: неужели вы считаете что создатели кодеков будут ухудшать их со временем? Это просто нелепо. Также я часто встречал одни и те же треки, где скажем спектр был 21 и звучало просто отстойно, и 19 - где просто супер звучание. Я и с профессионалами (которые занимаются звуком) говорил на эту тему без лишнего углубления в теорию и все эти механизмы. Мне сказали: судить о качестве по завышенному спектру глупо. Что-то типа того, что там какие-то еле уловимые шумы ненужные остаются в mp3 с высоким спектром после старых кодеков. Их наоборот даже НЕ рекомендуют использовать из-за этих дефектов. И реально могут уши уставать. Поэтому я не ставлю себе цель что-то доказывать. Просто делюсь своими ощущениями. Не понимаю: зачем пользоваться телеграфом и бандерольками, когда изобретены мобильники и электронная почта.

Честно говоря никогда не замечал разницу между такими рипами и обычным до 20 гц. Даже в наушниках проверял,звучит так же как и флак. Моё ухо не настолько чувствительно чтоб уловить разницу между флаком и рипа мп3 из этого же самого флака. Понятное дело иногда проскакивают сторонние трэки с вэб релизов или ещё откуда-то,то там можно заметить разницу. Но когда исходник один и тот же,реально я не слышу разницы.

Последний раз редактировалось papec, 19.06.2011 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
papec вне форума