РЕГИСТРАЦИЯ RSS Новинки ТОП 10 Сообщения за день
Fresh Records
Вернуться   Fresh Records >Разделы форума > Обмен музыкой > Корзина
  • Diseptix - One More Time (Extended Mix) [2024]
  • Niletto, Олег Майами, Леша Свик - Громче города (Snickers Remix) [2024]
  • Mitchel, Gidayyat - Джаман (Silver Ace Remix) [2024]
  • Tigerblind - Wildstyle (Extended Mix) [2024]
  • Sunset Bros - Hands Up (Extended Mix) [2024]
  • Saluki - Огней (Chad & Mike Prado Remix) [2024]
  • Haddaway - What Is Love (Glazur & Xm Remix) [2024]
  • Xcho, Mот - Баллада (Denis Bravo Remix) [2024]
  • Id - Get Silly (Extended Mix) [2024]
  • Morgan J & Tom Budin - Chica Culo Mami (Extended Mix) [2024]
  • Gianluca Vacchi Feat. Flori Del Pino - Bala (Extended Mix) [2024]
  • Tujamo x Younotus - 808 (Extended Mix) [2024]
  • Index-1 Pop Friday Part 3 [2024]
  • Fly Project - Mandala (Ayur Tsyrenov Remix) [2024]
  • Alegra x DJ Prezzplay - Давай не будем (Extended Mix; Radio Edit) [2024]
  • Aslan & DJ Prezzplay - Все начнём по новой 2024 (Extended Mix; Radio Edit) [2024]
  • Id - Riddim (Extended Mix) [2024]
  • Septakkord - Remix Content #20 [2024]
  • Chique - Blend Pack [2024]
  • Краски - Весна (Glazur & Xm Remix) [2024]
  • Оксана Почепа (Акула), DJ Dimixer - На такси (Vadim Adamov & Hardphol Remix) [2024]
  • Vadim Adamov, Hardphol, Julia Milows - Sacrifice (Extended Mix) [2024]
  • Vadim Adamov & Hardphol ft. Alena Roxis - The Day Before (Extended Mix) [2024]
  • Vadim Adamov & Hardphol ft. Alena Roxis - Be Here And Now (Extended Mix) [2024]
  • Verbee, Лада Дэнс - Девочка-ночь (Corto x Slim x Shmelev Remix) [2024]
  • Duke Dumont - Ocean Drive (Matur & Arteez Remix) [2024]
  • Wiz Khalifa - We Dem Boyz (Butesha & Speed Crazy Remix) [2024]
  • Magic Sound & Lvl96 - Song 3 (Extended Mix; Radio Edit) [2024]
  • A’Studio - Летний дождь (Ayur Tsyrenov Remix) [2024]
  • Eddie Mono - Hold Me (Exteded Mix) [2024]
  • Whitney Houston - I Have Nothing (Ayur Tsyrenov Remix) [2024]
  • Потап и Настя Каменских - Хуторянка (DJ Amelie & Eugene Star Remix) [2024]
  • Nivesta - Ничего не говори (Index-1 Remix) [2024]
  • Silver Ace - Mash Up Pack #1 [2024]
  • Rihanna - Umbrella (Glazur & Xm Remix) [2024]
  • Starclub Feat. Alibi - Chiki Chiki (Ayur Tsyrenov Remix) [2024]
Справка
Корзина Сюда попадают темы, которые скоро будут удалены. Это закрытые темы, очень старые, темы без вложений или темы, которые очень давно никто не посещал. Такие темы тяготят форум и будут удалены.

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 18:31   #1
Неактивирован
Аватар для TERRITORY

Поблагодарили 93 раз(а) в 7 сообщениях
Уровень респектов у TERRITORY составляет 4 - нейтрален(-на)~4

Качество релиза VBR [НОВОСТЬ] Сергей Жуков и Максим Петренчук. ЗВЕЗДОПАД



Жуков похоронил шоу-бизнес
Экс-участник группы «Руки вверх» Сергей Жуков решил стать писателем

Уже через несколько недель в свет выйдет его дебютный шедевр – скандальный роман «Звездопад. Похороны шоу-бизнеса». В книге Сергей не просто рассказал о жизни кумиров публики, он показал коллег в самых щекотливых ситуациях.

Если верить начинающему писателю, российский шоу-бизнес давно напоминает сумасшедший дом. И хотя имена персонажей изменены, в них легко узнаются Дима Билан, Филипп Киркоров, Алла Пугачева и Жанна Фриске.

– Вы меня хотите поссорить с коллегами?! – нервно отреагировал Сергей Жуков на вопрос о своей книге. – Это закрытая информация! Ругаться я ни с кем не хочу!
Отрывок

Один из ярких моментов романа Сергей Жуков посвятил популярному проекту, название которого легко определит любой читатель:

– ...«Кузня талантов»!!! Собрали ребятишек из деревень, поставили на сцену, научили кое-как петь и двигаться, записали диск, впихнули в вагон и повезли на гастроли. Платят каждому по 50 долларов с концерта, и контракт на всю жизнь, вечные «рабы микрофона». Гоняют их, как лошадей, орут по делу и не по делу... Пару тысяч дисков на артиста продали – малолетки счастливые под очередной мотив
«А у неба нету дна» в селе своем пьяные спариваются... Зашибись...
Статья из номера 441
от 23 февраля 2008




СЕРГЕЙ ЖУКОВ: «МЫ УБИЛИ 200 АРТИСТОВ»



Когда мы встречались в прошлый раз, ты рассказал, что работаешь над книгой, которая никогда не будет опубликована...

Жениться — так на королеве, выигрывать — так миллион. Поэтому от идеи выпустить тысячу экземпляров и раздать друзьям я отказался. Вместо этого мы послали отрывки в несколько крупных издательств, причем текст был напечатан на таких листках, специально заказывали (показывает грязные дизайнерские листы, заляпанные кровью)... Четыре издательства сразу предложили встретиться: не знаю, что их прельстило, имя Жукова или сама книга, скорее первое. От двух издательств был получен отказ, и на какое-то время я почувствовал себя запрещенным писателем и непризнанным гением.

Ты говорил, что всю правду писать нельзя, а то убьют.

Да, поэтому книга и не автобиографична. Я пересмотрел концепцию и из того, что было, оставил процентов пять. Все остальное — выдуманная история, художественное произведение, не пересекающееся ни с какими реальными событиями. Но шоу-бизнес при этом показан изнутри. То, что снаружи выглядит как гламур и пафос, на самом деле совсем не такое.

В книге детективный сюжет?

Да, детективный и фантасмагоричный, даже утопический, скажем так. Раз уж мы даем первое крупное интервью о книге, я расскажу общую суть сюжета. Главный герой — преуспевающий российский певец Феликс Абрамович Серебренников. Он 30 лет находится на вершине популярности, его все любят, он успешен, но внутри он конченый маньяк похлеще битцевского. В какой-то момент Феликсу начинает казаться, что его никто не слышит, что не осознают его гениальности. У него постоянная паранойя: если на концерте Серебренников видит человека в такой же рубашке, он считает, что это подстава, что это специально сделано, чтобы его унизить. В конце концов он начинает ненавидеть весь мир, что усугубляется алкоголем и наркотиками, и доходит до идеи избавиться от всех конкурентов. Устранить их физически. Причем он же не убийца, он не будет ходить с ножом и всех тыкать. Он и не сумеет, наверно. Поэтому Феликс придумывает телевизионный проект «Звездопад», в котором участвует все звезды. Кстати, мы уже сдали книгу на редактуру, когда вышла программа «Ты — суперстар», где соревновались не начинающие музыканты, а звезды. У Феликса, правда, проект покруче получился (улыбается). В книге также есть интересная любовная история.

Подзаголовок «Похороны шоу-бизнеса» носит завлекательную функцию или соответствует сюжету?

Мне больше нравились другие варианты, например, «Записки сумасшедшего продюсера», но мы остановились на «Похоронах шоу-бизнеса». Подзаголовок соответствует сюжету, ведь мы с соавтором Максимом Петренчуком «убили» разом около двухсот артистов. Понимаете, артисты постоянно летают на гастроли, но иногда они летят на сборные солянки вместе. Это не обычный рейс и даже не чартерный, это очень хороший самолет, артисты делятся по рангам (в эконом-классе летят сопровождающие составы и техники) — но, несмотря на это, никто не застрахован от турбулентности, отключения моторов и прочих нештатных ситуаций. У меня всегда возникал вопрос: что будет, если сейчас мы грохнемся? За один день Россия потеряет всех артистов. Представляете, сто лучших певцов уйдут в никуда и без возврата. Искусственно их не создашь, это десятилетия должны пройти, чтобы выросли новые. И какая должна быть траурная церемония? Миллионы же выйдут на улицу — траур вселенского масштаба. Поэтому мы смоделировали такие «Похороны шоу-бизнеса».

Все персонажи действуют под псевдонимами?

Я настаиваю на том, что людей, которые фигурируют в книге, в реальности не существует. Конечно, есть персонажи, на кого-то похожие. Вот, например: кто у нас ведет все программы на телевидении, кроме «Спокойной ночи, малыши»?

Малахов.

Заметьте, это вы сказали. А кто-то отвечает: «Галкин». В книге нет четких указаний, с кого списан этот персонаж. Но понятно, что такой ведущий есть в любой стране. Или есть в книге модная писательница, живущая на Рублевке. Да там двадцать таких писательниц, выбирайте любую. А Феликс Абрамыч Серебренников? Если Феликс, то есть искушение связать его с другим певцом с именем на букву «Ф». Но Абрамыч? Но 30 лет на эстраде? Поэтому любые статьи, где прямым текстом указываются прототипы, выражают мнение автора статьи, а не мое.

То есть все совпадения нужно считать случайными?

Они абсолютно случайны, потому что «Звездопад» - не автобиография, и я не раскрываю в книге чужих секретов. Просто своих героев я ставил в ситуации, в которые обычно попадают артисты. А персонажи могут представлять собой симбиоз из многих людей.

Какова была реакция коллег, которым ты давал читать книгу?

Да, около десяти коллег книгу получили. Уверен, что половина из них если и прочитали, то достаточно поверхностно. Но все равно сказали, что это прикольно. Самое обидное — мне показалось, что многие ждут от книги именно скандальных откровений: Жуков того приложил или этого. А вот такого в книге нет. Скандальность не в этом. Книга рассказывает об одиночестве артиста, и если каждый у нас увидит себя в этом Феликсе — а ведь в каждом из нас иногда просыпается что-то подобное, - тогда я буду очень доволен реакцией на книгу. А обычному обывателю будет интересно заглянуть в гримерки и за кулисы и, естественно, поразмышлять о героях и прототипах. Но «правильных» ответов на вопрос, кто есть кто, читатель от меня не дождется, потому что однозначных ответов здесь не существует.

У тебя много проектов как в музыке, так и в бизнесе. Насколько амбициозным проектом является «Звездопад»? Какое место книга занимает в твоей нынешней системе координат?

Денег это не приносит. Нет, я буду счастлив, если книга разойдется хорошим тиражом. Я сам очень много и быстро читаю, 20-30 книг в месяц. Во время написания «Звездопада» я прочитал много западных детективов и триллеров — какие-то зацепки я оттуда почерпнул, но писателем себя, конечно, не считаю. Мне издательство даст 100 экземпляров, я раздам их друзьям, мы поржем, они скажут: «Жуков, какой ужас!» или «Серега, пипец!» - и этого мне будет достаточно. На самом деле, когда я получил сверстанный вариант и перечитал, то понял, что мне абсолютно не стыдно ни за сюжет, ни за подачу. Но надо сказать, что «писательство» оказалось заразным делом — уже вторая книга дописывается, а третья написана наполовину. У меня много креатива в голове, есть некоторый жизненный опыт — поэтому в моих книгах очень интересные сюжеты.

О чем будут следующие книги?

Это ни в коем случае не продолжение «Звездопада». Следующая — некоторое оправдание за жесткий «Звездопад», более лирическое повествование.

Как строилась работа с соавтором?

Я на протяжении где-то года накидывал себе в компьютер «вордовские» файлы, придумывал, вспоминал, записывал сюжеты. Потом мы долго обсуждали с Максом Петренчуком будущую книгу и решили так: я кидаю ему главу, он обрабатывает, дописывает, добавляет солнышка, воздуха, запахов. Он это делал, присылал мне, я переставлял местами, и через два дня мы имели идеальную главу. Результат нас порадовал, и мы продолжали в том же духе на протяжении года, не торопясь.

Читал ли ты книги своих коллег?

Конечно, читал. Но это все — автобиографии, а у нас художественный роман. Клянусь, автобиографий я могу написать 50 в год. Каждый день начитываешь на диктофон, как прошел мой день — и глава готова. В месяц по книге — легко! Не надо ничего выдумывать, корпеть над настройками персонажей, не ставить их в ситуации. Когда я читал автобиографии коллег, что-то мне было интересно, что-то скучно, а некоторые моменты расстраивали: я считаю, что нельзя выносить сор из избы или бить читателя на жалость.

Будут ли презентации «Звездопада»?

Планируется множество разнообразных событий, потому что я придумал кучу сумасшедших идей по поводу этих презентаций. Мне мало просто сесть и расписываться — я хочу, чтобы вокруг еще что-то происходило. Если пресс-конференция — пусть там будет еще и концерт с задействованными артистами. Нужно шоу, скандал какой-то. В общем, сами скоро увидите.

Давай теперь немножко о других проектах. В регионах до сих пор распущенная группа «Руки вверх!» рекламируется на афишах.

Да, мы катаемся. Ну, не мы, а я. На афишах пишется «Сергей Жуков» и «Руки вверх!» - так понятнее. А именем владею я. Это для меня сейчас не бизнес, просто артист не может жить без концертов. Проведя 11 лет в дороге, сложно усидеть дома хотя бы три дня. 5-7 концертов в месяц меня сейчас вполне устраивают. И народу приятно, ведь мы уже попадаем в категорию «ретро».

Ходят слухи, что вы окончательно рассорились с Алексеем Потехиным.

Мы не ссорились, просто два года не общаемся. С той поры, как закрыли «Руки», у нас совсем разные интересы. Но делить нам с ним нечего, что бы ни писали таблоиды.

Таблоиды тебя не забывают — чего стоит только история с твоим отъездом на ПМЖ в Испанию. Какой из последних слухов тебя больше всего удивил?

Испания пока вне конкуренции. Мне отзвонились все! Самое смешное, на следующий день после выхода статьи директора моей компании вызвал директор здания, где мы арендуем офис и говорит: «Надо бы обсудить договор вашей аренды. Сергей же уезжает, вы закрываетесь, а нам надо найти нового арендатора заранее». То есть шутки шутками, но многие, прочитав эту утку, задумались о расторжении контрактов со мной.

Нормально продается сольный альбом «В поисках нежности»?

Неплохо, хотя мы не успели выпустить его в начале декабря, и в предновогодние показатели продаж он не вписался. Поэтому готовится переиздание, приуроченное к выходу книги. Оно называется «Звезды падают», обложка стилизована под обложку «Звездопада», и я специально написал новую песню «Звезды падают».

На тебе как-то отразился кризис рекорд-индустрии? Люди не хотят платить за диски, хотят качать их из Интернета.

Я владелец mp3.ru, так что пусть качают. Для рекорд-компаний падение продаж, конечно, является большим ударом. Меня это кризис лично не коснулся, хотя, честно говоря, качать за деньги люди тоже не хотят.
Алексей Мажаев, InterMedia


Звезды о книге

Сергей Шнуров

«Как литератор, так и музыкант Сергей не сделал ничего нового. Но своим точным попаданием в самые язвы общества он, как
Салтыков-Щедрин, сумел из простого сделать народный хит, из пошлости – национальный гимн, из гадости и безвкусицы – предмет всенародного обсуждения.»

Группа «A'STUDIO»

«Острый сюжет, персонажи не понаслышке, местная закваска и голливудский финал. Такого сюрприза от Жукова мы ну ни как не ожидали!».

Лена Ленина, писатель

«Прочла «ЗВЕЗДОПАД» на одном дыхании за одну ночь, поэтому не выспалась. И теперь сил хватает лишь на то, что бы снабжать легкие кислородом. А если бы осталось еще и на мозги, то сказала бы о том, какой Жуков многогранный талант. Я обожала его как певца и композитора, теперь я в восторге от его литературных способностей».


Иракли Пирцхалава

«А я знаю, откуда у Жукова взялась идея «Звездопада». Я помню ситуацию, когда полный самолет артистов летел в Питер не то на Золотой граммофон, не то на какой-то другой большой концерт-съемку и прозвучала чья-то мысль о том, что если самолет разобъется, то российский шоубизнес серьезно пострадает. Описанные автором ситуации в большинстве случаев реальны, кроме финала, к великому счастью всех артистов, их близких людей и родственников. Лично я против такого наказания для кого бы то ни было, но некоторым представителям шоу-бизнеса действительно пора подумать о своем поведении и образе жизни. Не рекомендую читать книгу лицам младше 16 лет.»



Елена Темникова (Группа «SEREBRO»)

«Сейчас многие пишут о том, что будет интересно узнать обывателю.
Оксана Робски описывает тяжелую долю жен миллионеров, Ксения Собчак учит стильно одеваться, политики пишут, модели, спортсмены...
Поймите, это все равно, что выносить сор из избы. Говорить, вспоминать надо о хорошем, прекрасном, о том, что вызывает приятные эмоции.
Впрочем выбор - дело сугубо личное.»

Елена Терлеева

«Я заметила, что у главного героя постоянные проблемы с охранниками. Он их не любит, они – его. Корчат из себя непонятно кого. Могут на сцену не пустить, могут обыскать. Он с ними даже дерется иногда. Вообще, большинство охранников – закомплексованные уроды. Меня вот, например, постоянно отказываются пропускать на парковку перед офисом. Из вредности. Хотя пропуск у меня есть. И это каждый раз так напрягает!»

Дуэт НЕПАРА

Александр Шоуа: «Серега уже книги пишет?! Не рановато ли для мемуаров? Могу себе представить что он написал о житии-бытии представителей русской попсы. Я бы такую книжку купил, только если она будет с картинками. Поприкалываться».

Виктория Талышинская: «Моя бабушка обожает такие книги. Всегда звонит мне и спрашивает: «А правда, что …». Люди подсажены на слухи и сплетни про артистов, как на наркотик».


Пьер Нарцисс

«Жуков про себя эту книжку писал. Точно говорю. Знаете, как я понял?. Жуков любит виски запивать молоком. И главный герой так же делает.
Только вот Жуков в жизни добрый. А книжка - злая...»
Елена Кукарская
Елена Кукарская

«Самый смешной момент – когда в Москву приезжает Эминем,
и оказывается, что он выступает не на стадионе, не в концертном зале, а на рублевской даче для 9-летней девочки. Он в шоке,
но ему немного добавляют денег, и он поёт.»

Отктылся также сайт книги http://www.zvezdopad.biz

TERRITORY добавил 02.03.2008 в 17:31
Сергей Жуков «Звезды падают» (переиздание)

1. Звезды падают
2. Спрячемся с тобою за дождем…
3. Летний вечер feat Михаил Жуков
4. Ты зачем говоришь о любви
5. Капают слезы
6. Розы
7. Девочка не спит
8. Танго
9. Я не люблю feat «Истерика»
10. Контачтесь
11. Лена Смирнова (remix) feat Паша Чехов
12. Капают слезы (JAVA RMX)
13. Ты зачем говоришь о любви feat Ева Польна группа «Гости из будущего»
+ BONUS
Видеоклип «Я не люблю»
Видеоклип «Девочка не спит»
Видеоклип «Капают слезы»

Последний раз редактировалось TERRITORY, 02.03.2008 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
TERRITORY вне форума  
Старый 02.07.2010, 13:58   #2
Неактивирован
 Аватар для Lyalya

Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Уровень респектов у Lyalya составляет 0 - нейтрален(-на)~0

По умолчанию Ответ: [НОВОСТЬ] Сергей Жуков и Максим Петренчук. ЗВЕЗДОПАД

жукову уже ничто не поможет!
Lyalya вне форума  
Ответ




Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.