Fresh Records

Fresh Records (https://freshrecords.ru/index.php)
-   Retro Клуб (https://freshrecords.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Gary Moore - Ballads & Blues (2CD) [1982-1994] (https://freshrecords.ru/showthread.php?t=955230)

guest1 24.07.2010 20:48

Gary Moore - Ballads & Blues (2CD) [1982-1994]
 
Вложений: 10
Gary Moore - Ballads & Blues (2CD) [1982-1994]


angere 07.02.2011 01:02

Ответ: [Retro] Gary Moore - Ballads & Blues (2CD) [1982-1994] (Сборник)
 
сегодня умер Gary Moore,очень жаль,великий был музыкант....
still got the blues http://www.youtube.com/watch?v=Xx3yX...eature=related

R.I.P. покойся с миром

DJ Soto 08.02.2011 07:52

Ответ: [Retro] Gary Moore - Ballads & Blues (2CD) [1982-1994] (Сборник)
 
Очень жаль что ушел такой музыкант как GARY MOORE. Все меньше и меньше становиться выдающихся артистов. А тем более таких ярких звезд своего жанра как Gary Moore.
R.I.P. Покойся с Миром.

harbor 08.02.2011 22:22

Gary Moore - R.I.P
 
April 4th, 1952 - February 6th, 2011

...Нет слов,...ушел король гитары и блюза,покойся с миром

Rest In Peace Gary
God bless you in heaven!!! The best guitarist in the
world!You will always live in our hearts...


Легендарный гитарист Гэри Мур (Gary Moore) был найден мертвым в испанском отеле на Коста-дель-Соль. По предварительным данным, 58-летний музыкант умер утром 6 февраля от сердечного приступа.

На протяжении карьеры он не только записал более 30 сольных альбомов - он стал соавтором многих звездных дуэтов. Мур играл в нескольких знаковых блюзовых группах (среди которых - Thin Lizzy и Skid Row), он сотрудничал с мастерами класса Джими Хендрикса и записывался с Джинджером Бейкером, Эриком Клэптоном, Питом Тауншендом, Грегом Лэйком и Кози Пауэллом.
Соратник Мура, продюсер и музыкант Адам Парсонс (Adam Parsons), воспринял это известие как удар: "Я в полнейшем шоке. Гэри всегда останется в моих мыслях и молитвах, я не верю, что он покинул нас. Я знал Гэри с 1967 года, когда мы вместе играли в Platform Three, мы остались добрыми друзьями еще с тех времен. Мне было приятно вновь играть с Гэри в 2006 году, спустя длительное время после распада Thin Lizzy. Он навсегда останется с нами".
Самой известной сольной работой Мура стал альбом 1990 года "Still Got The Blues", в записи которого приняли участие Альберт Коллинз и Джордж Харрисон. Мура неоднократно причисляли к числу лучших блюзовых гитаристов ХХ века: он, как никто другой, умел сочетать мелодичность и простоту рок-н-ролла с блюзовыми гармониями.
Клип

Клип

Мур обладал феноменальным чувством меры - он стал одним из первых (если не единственным) музыкантов, сумевших перевести блюз из жанра для избранных в категорию "для всех". Его мелодичные протяжные соло составили обязательную программу для всех гитарных подвижников, желавших "давать блюз", а фирма Gibson признала его своим "вечным эндорсером". Из своего Les Paul Мур мог выжать как заправский рок-н-ролл, так и любовную балладу или сочный блюз в духе Роберта Джонсона.
Поиграв со всеми великими (число звезд мировой музыки, с которыми успел посотрудничать Мур, исчисляется деятками, если не сотнями), он при этом все равно ухитрялся оставаться одиночкой. Его собственное ощущение блюза было спорным, его частенько обвиняли в упрощении жанра, в "опопсении" блюза. Но стоило Муру выйти на сцену и взять первую ноту соло, все сомнения отпадали на раз. Это была его стихия, его стезя.
Мур часто гастролировал в России: за последние два года он приезжал к нам с туром в поддержку своего последнего альбома "Bad For You Baby", а также со специальной программой "Greatest Rock Hits". В этой программе Мур неожиданно вспомнил свои рок-н-ролльные корни и показал, как блюз сочетается даже с такими "низменными" жанрами, как поп-рок и глэм-рок. Турне, которое Мур планировал как промежуточный итог, подводящий его к записи нового альбома в стилистике "старого блюза", оказалось для музыканта последним.

Блюз, как известно, - это когда хорошему человеку плохо. Теперь нам всем стало плохо без Мура.


P.S. ребята заливайте треки только с качеством

Smart_Kaa 09.02.2011 16:41

Ответ: Gary Moore - R.I.P
 
Этот диск всегда у меня в машине. уже 15 лет. Вечная память гению!

PARFEN 11.02.2011 01:12

Ответ: Gary Moore - R.I.P
 
Гений! Больше добавить нечего... Очень жаль талантище... Светлая память...

Zhuravlev 16.02.2011 03:13

Ответ: Gary Moore - R.I.P
 
Низкий поклон его таланту ... Still Got The Blues это отдельный разговор , много значит для меня эта песня. Послушал большинство композиций из этой темы и словил себя на мысли : как многого я еще не слышал у Гарри... Такая красота...Слышно ,что человек вкладывает душу в музыку и передает ее частичку нам...Может потому так рано и уходят Великие люди в мире музыки???Вопрос риторический... Благодарю за тему ! Я думаю ,что можно прямо сюда заливать недостающие композиции Gary Moore .

DJ_Olivia 28.02.2011 02:50

Ответ: Gary Moore - R.I.P
 
RIP....жаль что уходят из жизни такие великие люди....не могу поверить...((

djdjdj 08.04.2011 22:04

Ответ: Gary Moore - Ballads & Blues (2CD) [1982-1994]
 
Надо отдать Дань Великому Гитаристу(((


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)