РЕГИСТРАЦИЯ RSS Новинки ТОП 10 Сообщения за день
Fresh Records
Вернуться   Fresh Records >Разделы форума > Музыкальные форумы и разделы > DJ Мастерская > Вопросы и Ответы
  • Макс Барских - Берега (Lavrushkin & Mephisto Remix) [2018]
  • Loboda - Instadrama (Alex Shik & Buzzy Remix) [2018]
  • Maruv - Black Water (Konstantin Ozeroff & Sky Remix) [2018]
  • Monatik - Зашивает душу (Attwood Remix) [2018]
  • Эмма М - Солью (Dobrynin Remix) [2018]
  • Gang Starr - Battle (Dj Jurbas Remix) [2018]
  • Loboda - Instadrama (Dj Slaving Remix) [2018]
  • Адлер Коцба & Timran - Силиконовая долина (Mike Tsoff & German Avny Remix) [2018]
  • Pitbull - Juice Box (Alex Shik & Duck Remix) [2018]
  • Rhm Project & Kitrane - Улетим (Fuzzdead Remix) [2018]
  • Khia - Lick It (No Hopes & Max Pavlov Remix) [2018]
  • David Francis - Everybody; Monster (Original Mix's) [2018]
  • Rauf & Faik - Детство (Dj Tarantino & Dj Dyxanin Radio; Extended Remix; Dub Mix's) [2018]
  • Irisha - Ранена (Kolya Funk Remix) [2018]
  • Rita Ora - Let You Love Me (Eugene Star Remix) [2018]
  • Дима Билан - Молния (Eugene Star & Mr. Moonlight Remix) [2018]
  • Элджей - California (Eddie G & Rakurs Remix) [2018]
  • DJ Che - Redrum Session, Part 2 [2018]
  • Fatboy Slim - Champion Sound (Reev Remix) [2018]
  • Скриптонит ft. 104, T-Fest, Niman - Мультибрендовый (Shnaps & Kolya Funk Remix) [2018]
  • Светояра & Dj Tol-Life - Плакала (Kazka Cover) [2018]
  • Chenz X Dava - Edit Vol.1 [2018]
  • Kommo - Milkshake (Frost & Robby Mond & Wonder's Remix) [2018]
  • Rodrigo Ardilha, Gioc - Wanna Dance; Dogreen, Tiago Vieira, Rodrigo Ardilha - Don't Stop; Busher, Luca Buzanelli, Rodrigo Ardilha - Dirty [2018]
  • Валерий Сюткин - Осень-кошка в рыжих сапогах (DJ Larin Remix) [2018]
  • Feduk - Здесь никого нет (Eugene Star & Mr. Moonlight Remix) [2018]
  • Krunk! & Miljay feat Ido - Exhale (Roland Remix) [2018]
  • Loboda - Instadrama (Lavrushkin & Mephisto Remix) [2018]
  • Glazur - I Dont Wanna Fall (Origimal Mix) [2018]
  • Dj Andersen - Give It To Me (Original Mix) [2018]
  • Bodybangers - Ciuri Ciuri; Drenchill - Freed From Desire; El Profesor - Ce Soir (Hugel Vip Edit); High Up - Kill The Game; Jamakabi - Wickedest Ting (Sammy Porter Remix); Kanu, Chris Bowl - Stomp Your Feet;  Nils Van Zandt - On My Way [2018]
  • Kamazz - Принцесса (Ramirez & Rakurs Remix) [2018]
  • Loboda - Instadrama (Frost & Robby Mond Remix) [2018]
  • Rauf & Faik - Детство (Rakurs & Eddie G Remix) [2018]
  • Barns Courtney - Fire (Dj Igor Dunaev & Alexx Slam Remix) [2018]
  • Mohombi - Mr Loverman (Leo Burn Remix) [2018]
  • Storm DJs & Grishina - Током по коже (Extended Mix) [2018]
  • Lisitsyn & Cristian Poow - Explorer (Original Mix) [2018]
  • Boogie Bitches - Jennifer Bitch; Megusta (Extended Mix's) [2018]
Справка
Вопросы и Ответы Здесь вы можете задать любые вопросы, предложения, просьбы касающиеся даного раздела или Мьюзикмейкерству в общем.

Создать новую тему  Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 10:02   #1
Деактивирован
По умолчанию Мнение о Virtual DJ!

Интересует мнение о этой проге знающих людей!Все говорят что это го*но,можно ли с помощью неё записать качественный микс?попрошу с объяснением,потому что многие пишут что отстой,но объяснить не могут почему!и чем от других отличается!
Dj Pavel Drung вне форума  
Старый 29.07.2012, 03:17   #2
Заблокирован
По умолчанию Ответ: Мнение о Virtual DJ!

Я с неё начинал )
Dj Alex Lenoom вне форума  
Старый 28.08.2012, 19:41   #3
Звезда эстрады

Dj Pavel Drung, лично я считаю, что программа не сахар. Но так скажу лишь я, потому как мнений много. Для миксов не подходящая. Объясняю причину: при сведении, после некоторого времени бпм начинает шкалить, т.е. нижняя линия квадратов начинает выпирать от реального бита, от чего появляется проблема - проявляются копыта. От нижней линии и происходит сведение, точка квадрата которой соответствует расположению верхнему расположению спектра бита. Вывод может быть только один - баги, ибо каждая из них, пока все перепробовавшие версии мною, не дают очень хороших результатов. Конечно, программа загодя продумана, в ней уже имеются некоторые встроенные карты на некоторые виды миди-контроллеров, не говоря о проигрывателях. Об остальных свойствах, способностях и технических характеристиках я не имею смысла объяснять, так как о них знает наверное тот же самый первоклассник. Если Вы решили всетаки записать хороший и качественный микс, то советую пренебречь программой Virtual Dj, и проще всего обзаведитесь Tracktor-ом. Он более удобен и точен в сведении. В настройках Вы обязательно разберетесь намного быстрее чем в Виртуале и настроите некоторые компоненты.
Мобидик вне форума  
Старый 06.09.2012, 15:06   #4
Деактивирован

Неплох . В нём луше чюствуеш музыку...
Но я припачитю Трактор.... Функц много
nfrecautanu вне форума  
Старый 04.10.2012, 21:17   #5
Заблокирован

Сама программа для новичков, как вариант, сойдёт) Я думаю многие с неё начинали. Хороша для тренировки и отработки навыков, но в работу не годится. Хотя знаю что во многих барах её юзают с контроллерами)
DJAlexStorm вне форума  
Старый 28.10.2012, 13:27   #6
Деактивирован

зачем ее юзать с контроллерами, когда можно тот же трактор юзать с оными?))
ishku вне форума  
Старый 08.11.2012, 05:33   #7
Деактивирован

начинать нужно с самого легкого т.е. с Виртуала, затем переходить на трактор и в конце концов сидеть на Serato...
Когда вижу ди-джеев в клубе с Трактором, ну сразу появляются сомнения о его опыте сводки...
TStyles вне форума  
Старый 08.11.2012, 15:05   #8
Деактивирован

тут ты прав, НО
вообще лучше так начинать с диска - учишься слышать музыку, а когда переходишь на трактор/виртуал, то вместо этого смотришь на трек, что не есть хорошо для начинающих(отбиваешься от рук и надеешься на программу)
ishku вне форума  
Старый 24.12.2012, 15:18   #9
Слушатель

Программа не плохая,по сравнению с другими программами,мало чем отличается,смотря с чем сравнивать,в эксплуатации довольно просто,сводит не плохо,удобно и легко,что еще нужно)))трактор например в этом плане (см.какой,в данной ситуации №1)некоторые треки не воспринимает,приходится нормализовывать,не быстрая процедура,минус для него,в виртуале все летает,начинал с Трактора,сейчас что то быстренько провести или написать микс,пользуюсь Виртуалом,думаю не плохо,работать нужно на том к чему руки превыкают и нравится работать,неважно старое или новое,дорогое или дешевое,если это приносит удовольствие и по возможности не плохие деньги,почему бы и нет,иногда не приходится выбирать,берешь и делаешь...!!!
VitaL999666 вне форума  
Старый 16.01.2013, 18:14   #10
Деактивирован

ЕКЛМН! Куда мы катимся? Слов нет, одни эмоции! Меня прикалывают фразы типа "Подскажите, в какой программе лучше сводить?"... Тьфу! Глаза б мои этого не видели, а уши не слышали!
Но все же по существу: Виртуал, более понятен и прост, чем трактор. Вообще эти программы скорее для тех кто на корпоративе хочет типа блестнуть, что умеет сводить! Если говорить про нормальный клуб, то там всегда есть свой аппарат!
Так же эти программы используют в сочетании с контроллерами.
Качественный микс с их помощью можно записать только имея контроллер. ты не успеешь мышкой (так же горячими клавишами) управлять фэдерами и частотами. Грамотного свода не получится.
Кто то тут заикнулся типа на чем лучше начинать - естесственно с дисков. На дисках нет функции SYNC, что я вляется главным злом. Если хотите просто сделать микс, то из программ лучше подойдет MixMeister. Но это уже будет не диджейская работа, а звукорежиссерская....
не могу дальше писать... эмоции переполняют...
Cotlean вне форума  
Старый 09.04.2013, 01:59   #11
Деактивирован

Цитата:
Сообщение от TStyles Посмотреть сообщение
начинать нужно с самого легкого т.е. с Виртуала, затем переходить на трактор и в конце концов сидеть на Serato...
Когда вижу ди-джеев в клубе с Трактором, ну сразу появляются сомнения о его опыте сводки...

я конечно извиняюсь, но тут по моему кому что нравится, у меня многие знакомые DJ предпочитают Traktor чем Serato использовать.
Я ведь не думаю, что Вы считаете что тот же Ean Golden не умеет сводить треки?
Sundelor вне форума  
Старый 09.04.2013, 16:05   #12
Деактивирован

Цитата:
Сообщение от Sundelor Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь, но тут по моему кому что нравится, у меня многие знакомые DJ предпочитают Traktor чем Serato использовать.
Я ведь не думаю, что Вы считаете что тот же Ean Golden не умеет сводить треки?

Tractor и Serato - принципиально разные вещи! Virtual и Tractor - диджейские программы для работы на ноуте на корпоративе... ну или в сочетании с контроллерами. Где, нажимая на одну кнопку у тебя подгоняется трек. Уровень подгоняется автоматом, частоты сами становятся в нулевое положение... Serato и M-Audio - работа по тайм-коду.Ты работаешь с реальных диджейских аппаратов, только вместо настоящих CD или LP у тебя CD, LP с тайм кодом. Просто не нужно менять... Все остальное (подгон скорости и работа с частотами) ты делаешь сам, "в живую".
Cotlean вне форума  
Старый 10.04.2013, 03:34   #13
Деактивирован

Цитата:
Сообщение от Cotlean Посмотреть сообщение
Tractor и Serato - принципиально разные вещи! Virtual и Tractor - диджейские программы для работы на ноуте на корпоративе... ну или в сочетании с контроллерами. Где, нажимая на одну кнопку у тебя подгоняется трек. Уровень подгоняется автоматом, частоты сами становятся в нулевое положение... Serato и M-Audio - работа по тайм-коду.Ты работаешь с реальных диджейских аппаратов, только вместо настоящих CD или LP у тебя CD, LP с тайм кодом. Просто не нужно менять... Все остальное (подгон скорости и работа с частотами) ты делаешь сам, "в живую".

пока пытаюсь продать свой старый контроллер использую трактор, но уже полгода как не юзаю ни синк ни автогейн...
да и в том же тракторе есть таймкод...
Sundelor вне форума  
Старый 10.04.2013, 17:50   #14
Деактивирован

Ты это знаешь... Я тебя прекрасно понимаю... Другие этого не знают. А каждому доказывать и показывать как ты это делаешь в живую (а не кнопками синк.) "задерешься". Я сам периодически прибегаю к помощи контроллера. Для корпоратива - штука незаменимая! Не нужно тратиться на лишнюю аренду аппаратуры. Кстати! Синхронизация далеко не всегда работает корректно. Что на Виртуале, что в Тракторе бывают треки, которые некорректно подгоняются.
Cotlean вне форума  
Старый 11.04.2013, 00:22   #15
Деактивирован

Цитата:
Сообщение от Cotlean Посмотреть сообщение
Ты это знаешь... Я тебя прекрасно понимаю... Другие этого не знают. А каждому доказывать и показывать как ты это делаешь в живую (а не кнопками синк.) "задерешься". Я сам периодически прибегаю к помощи контроллера. Для корпоратива - штука незаменимая! Не нужно тратиться на лишнюю аренду аппаратуры. Кстати! Синхронизация далеко не всегда работает корректно. Что на Виртуале, что в Тракторе бывают треки, которые некорректно подгоняются.

ну да beatgrid порой криво проставляется) да и даже когда все ровно, контроллер косячит на совсем чуть чуть, но косячит) хотя обычные люди этого и не слышат))

в общем мы друг друга поняли
Sundelor вне форума  
Ответ