РЕГИСТРАЦИЯ RSS Новинки ТОП 10 Сообщения за день
Fresh Records
Вернуться   Fresh Records >Разделы форума > Общие форумы и разделы > Беседка > Поговорим о музыке
  • Jah Khalib - Медина (Alexander House & Dj Medina Remix) [2018]
  • Childish Gambino - This Is America (Maximus & Freddy Remix) [2018]
  • Russkiy Razmer - Angel Of Day (A-Mase Remix) [2018]
  • Gayazovs Brothers - Кредо (Alex Shik; Rakurs Remix's) [2018]
  • Dj Zoff & Dj Safronoff - Mashup Pack [2018]
  • Sergio Mendez & Brazil 66 -  Mas Que Nada (DMC Mikael Edit 2018) [2018]
  • Ленинград - Не хочу быть москвичом (Max-Wave & Jan Steen Remix) [2018]
  • Jen Jis & Feder feat. Bright Sparks - Keep Us Apart (Dj Jurbas Remix) [2018]
  • Jax Jones, Mabel - Ring Ring (Shnaps & Sanya Dymov Remix) [2018]
  • Ivan Valeev - Novella (Kolya Funk & Shnaps Remix) [2018]
  • Зомб - Она горит на танцполе (Maldrix Remix) [2018]
  • W&W - Supa Dupa Fly (Yura Rams Remix) [2018]
  • Breach - Jack (Balu Remix) [2018]
  • Ace Of Base - Happy Nation (Kinin Bootleg) [2018]
  • Natan - Покажи мне любовь (Dobrynin Remix) [2018]
  • Тима Белорусских - Мокрые кроссы (Lapin & Dzoz Remix) [2018]
  • Swedish House Mafia vs. Knife Party - Antidote (Vincent & Diaz Remix) [2018]
  • Cygo - Panda E (Frost & Belkeen & Robby Mond Remix) [2018]
  • Kazka - Плакала (Blant & Cinuz Remix) [2018]
  • Bazzi Feat. Camila Cabello - Beautiful (Edx's Xyz Extended Mix) [2018]
  • Егор Крид feat. Филипп Киркоров - Цвет настроения черный (Rakurs Remix) [2018]
  • Егор Крид feat. Филипп Киркоров - Цвет настроения черный (DJ Prezzplay & DJ S7ven Remix) [2018]
  • Миша Марвин - Танцуй (Ramirez & Rakurs Remix) [2018]
  • Елена Темникова - Что-то не так (Vadim Adamov  Hardphol Remix) [2018]
  • Mr. Belt & Wezol Feat. Polly Anna - Reckless (Extended Mix) [2018]
  • Selena Gomez - Come & Get It (Morelly & Jonvs Remix) [2018]
  • Supafly - Let's Get Down (Roma Mario Extended Remix) [2018]
  • Джиган & T-Signal - Молоды мы (Andrey Vertuga Mash-Up) [2018]
  • Maruv - Focus On Me (Dj Matuya & Romamio Remix) [2018]
  • Егор Крид feat. Филипп Киркоров - Цвет настроения черный (Shnaps & Kolya Funk Remix) [2018]
  • Ida Corr feat. Fedde Legrand - Let Me Think About It (Dj Velial & Dj Digo Remix) [2018]
  • Inna - No Help (Lavrov & Kaminsky Remix) [2018]
  • Soda - Ультрафиолет (Gonsu Extended Remix) [2018]
  • Gianluca Vacchi & Luis Fonsi feat. Yandel - Sigamos Bailando (Leo Burn & Alex Shik Remix) [2018]
  • Chocolate Puma & Firebeatz - Blackout (Extended Mix) [2018]
  • Roelbeat & Diva Vocal - Faith (Original Mix) [2018]
  • Ivan Valeev - Aromat (Rakurs & Ramirez Remix) [2018]
  • Макс Корж - Небо поможет нам (DMC Mikael & Deni Knight Remix) [2018]
  • Lyuba Almann - Новая луна (Kapral Remix) [2018]
  • 50 Cent - Candy Shop (Frost & Robby Mond Remix) [2018]
  • Malaa - Diamonds (Explo Remix) [2018]
  • Адлер Коцба & Timran - Запах моей женщины (D&S Project Remix) [2018]
  • Zivert - Зеленые волны (Dj Slaving Remix) [2018]
  • Natami - Лимонад (Rhm Project Official Remix) [2018]
  • Timmy Trumpet & Lady Bee - Trumpets (Vex & Myers Remix) [2018]
  • Каста - Вокруг шум (Robby Mond & Vladi & Frost Remix) [2018]
Справка Доска почета
Поговорим о музыке Хочется поговорить о музыке? О каких то конкретных песнях, группах? Или просто хочется узнать мнения других о каких либо композициях? Вобщем все о музыке здесь...

Создать новую тему  Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2016, 21:32   #1
Добеле - Карина
По умолчанию Современное ди-джейство, востребованность, качество работы

Данную тему решено открыть, после множественных походов в клубы. Хочется отметить, что в удаленных от столице городах, происходит невообразимая каша в работе т.н. "ди-джеев". Куда и зачем эти "таланты" берут ориентир и в чем заключается их работа я совершенно не могу понять. Так, не так давно, мне на "стол" попал воронежский, как его многие описывают - элитный ресторан "Платон". В качестве примера, я приложу небольшие отрывки того, что там играют.
Я могу сделать вывод, что под элитным, там цена, интерьер и прочие вещи, но никак не работа "музыкантов". Я таких псевдо-ди-джеев встречаю на школьных дискотеках.
Есть подозрение того, что сие личности просто сбивают цену за свою работу в минимум, что в последствии приводит к тому, что менеджеры отказываются платить нормальные деньги действительно гуру в музыке, ну или платят ниже среднего.

Расскажите, что происходит у вас и как вы относитесь к текущим реалиям.
Файлы с этого сообщения | Посмотреть все mp3 этого автора
Mp3 файл 1.mp3
(440.8 Кб, Скачиваний: 20 (0/3/17), Слушали: 916 )
Mp3 файл 2.mp3
(775.1 Кб, Скачиваний: 26 (0/4/22), Слушали: 821 )
Mp3 файл 3.mp3
(729.2 Кб, Скачиваний: 21 (0/5/16), Слушали: 732 )
Старый 18.01.2016, 23:36   #2
- - Gold User - -
По умолчанию Ответ: Современное ди-джейство, востребованность, качество работы

тут присутствует еще такой фактор как разные возрастные категории ну и публика посещающая данное заведение, люди 80-го года рождения и люди 90-го к примеру, по разному смотрят на данные композиции, а в остальном я с тобой полностью согласен, диджейский мир, благодаря таким "диджеям" катится в там-та-ра-рым и от это очень грустно (

HEDKANDI 2O17

Последний раз редактировалось ТИТРОН, 18.01.2016 в 23:38.
ТИТРОН вне форума  
Старый 20.01.2016, 02:30   #3
Добеле - Карина

только сегодня узнал, что после ухода, в сие заведении отыграл трек "Ленинград - Экспонат". "браво", ди-джеи! из ресторана сделать быдло
Старый 21.01.2016, 11:29   #4
- - Gold User - -

Цитата:
Сообщение от cratos Посмотреть сообщение
только сегодня узнал, что после ухода, в сие заведении отыграл трек "Ленинград - Экспонат". "браво", ди-джеи! из ресторана сделать быдло

Скорее всего "Экспонат" был воспринят на "УРАААА!" В небольших заведениях средних и малых городов (не столиц и мегаполисов),по большей части давно уже не клубы, а ПАТИ-Бары, ДИСКО-Холлы, Шоу-румы и прочее модное веяние... И в такого рода заведениях уживаются множество вкусов и угождать нужно по максимуму... т.к. конкуренция жмёт (начальство с подачи постоянных клиентов и их вкусов прессует)... вот и выходит "каша-малаша"! И так уже не первый год.
Dj-и и Мс уже через одного, так сказать "опопсело" данное хобби)!
п.с. Фэйсконтроль заведения это одно, а музыкальная начинка другое.
tosh вне форума  
Старый 21.01.2016, 17:23   #5
Добеле - Карина

Цитата:
Сообщение от tosh Посмотреть сообщение
Скорее всего "Экспонат" был воспринят на "УРАААА!" В небольших заведениях средних и малых городов (не столиц и мегаполисов),по большей части давно уже не клубы, а ПАТИ-Бары, ДИСКО-Холлы, Шоу-румы и прочее модное веяние... И в такого рода заведениях уживаются множество вкусов и угождать нужно по максимуму... т.к. конкуренция жмёт (начальство с подачи постоянных клиентов и их вкусов прессует)... вот и выходит "каша-малаша"! И так уже не первый год.
Dj-и и Мс уже через одного, так сказать "опопсело" данное хобби)!
п.с. Фэйсконтроль заведения это одно, а музыкальная начинка другое.

ну тут я не поленился, есть мнение и на этот счет:

Идет загрузка медиа плеера..
Старый 21.01.2016, 17:28   #6
- - Gold User - -

Приветствую, коллега! Я из соседней - Тамбовской области. Хожу в клубы с 2002 года, резиденствую с 2006, успел поработать в нескольких заведениях. Попытаюсь объяснить свой взгляд на ситуацию с музыкой в клубах.
Какова цель любого бизнеса? Извлечь ПРИБЫЛЬ. Все клубы, рестораны, кафе и т.д. строятся с этой целью - заработать бабла. И это совершенно нормально и естественно. Так вот, если играть качественную электронную музыку, денег не заработать. Почему?
Дело в том, что в нашем городе (да и во всей стране примерно так же) ценителей электронной музыки каждую пятницу и субботу в клубы не соберёшь в достаточном количестве, так как их мало, да и не каждый из них в принципе пойдёт в клуб. Есть же люди, предпочитающие "умную" музыку, но не употребляющие алкоголь, не тусующиеся и т.д. и т.п.
Основная же масса людей, ходящих в наши клубы, не имеют музыкального вкуса в принципе. Они реагируют только на знакомые мотивы, которые ежедневно льются им в уши из СМИ и интернета. То, что сейчас модно, популярно - то они и хотят слышать. Поэтому исключительно все тамбовские клубы давно перешли на постоянные мэшапы и ремиксы популярных попсовых композиций. Просто потому, что никакой другой формат людям и не нужен.
А ценителей "умной" музыки мы собираем с трудом один раз в месяц-два на специальной вечеринке, которая делается по инициативе диджеев, и если бы не они, это на фиг никому не было бы нужно.
Ну а ещё у нас есть несколько заведений формата "кафе с фоновым музыкальным сопровождением", где мы на небольшой громкости играем 3-4-часовые вечерние сеты в формате deep/tropical/progressive house, nu disco и т.п. Эта музыка не танцевальная, под неё приятно посидеть, пообщаться, покурить кальян и т.п.

Последний раз редактировалось eremite, 27.01.2016 в 13:30.
eremite вне форума  
Старый 25.01.2016, 21:44   #7
Начинающий меломан

ахаха
tishh вне форума  
Старый 27.01.2016, 00:57   #8
- - Gold User - -

Цитата:
Сообщение от eremite Посмотреть сообщение
Приветствую, коллега! ...

ПОЛНОСТЬЮ согласен! Слишком много умничать любят разные "диджеи", типа заходят в клуб, слышат какого нить Тимати в ремиксе и с умным видом заявляют "это что за музыка, это фуфло, нормальные диджеи такое не играют!", при этом танцпол полный и все бухают/танцуют. А встанет такой "умный" диджей поставит свой офигенный (только потому что он так считает) трек и танцпол разбежится в лучшем случае через 2-3 еще таких же. Я в клубы начал ходить с 2007 года и уже тогда такие умники пытались свои течи и минималы продвигать, помню я как вечеринка в клубе превращалась в уг и народ расходился, когда такие супердиджеи вставали за пульт, собственно что тогда что сейчас люди ходят в клубы не за "умной" музыкой, а просто за весельем, так что не стоит ставить себя выше провинциального диджея, который в своем маленьком городке собирает полный танцпол, ибо уже давно знает что надо что не надо его публике.

Последний раз редактировалось iNfantry, 27.01.2016 в 00:58.
iNfantry вне форума  
Старый 27.01.2016, 01:41   #9
Новобранец

В оптимальном варианте а скорей в теоретическом это искусство совмещения своего индивидуального стиля с учетом вкусов посетителей( в основном это радио и телеканалы).Соглашусь в большинстве с людьми которые признают умные трэки но не ставят их по причине приоритетного направления любого заведения-прибыли.Но при это этом никто не мешает
периодически ,не борща ставить свои трэки которые рано или поздно при условии их адекватности вольются в душу посетителей без помощи RU TV и прочей нечисти...
Diamand555 вне форума  
Старый 27.01.2016, 13:29   #10
- - Gold User - -

Не вольются, уж поверьте. Заставить обывателей понимать "умную" музыку - это всё равно что попытаться объяснить блондинке устройство синхрофазотрона.
Любимые треки надо не играть в эфире, а слушать у себя дома/в машине/в плейере
eremite вне форума  
Старый 27.01.2016, 16:00   #11
Звезда эстрады

Цитата:
Сообщение от cratos Посмотреть сообщение

Еще есть такой печальный фактор ...

MrDjNeon добавил 27.01.2016 в 15:00
Да и что уж тут говорить ребята )))

Последний раз редактировалось MrDjNeon, 27.01.2016 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
MrDjNeon вне форума  
Старый 29.01.2016, 02:04   #12
Добеле - Карина

в последнее время этот трек наделал шумиху и опять же, он клубы поделил на две категории. быдло и не быдло. а что Шнур? да он до сих пор стебется над тупизной современности:

Цитата:
Сообщение от Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров (Шнур)
Мы вот тут все спорим о чем-то, восхищаемся, критикуем, недоумеваем и восторгаемся. А некоторые самые сметливые из нас уже всерьез, на деле, а не на словах, занялись этим... Как его?... Ну этим... Импортозамещением

Идет загрузка медиа плеера..

Последний раз редактировалось cratos, 29.01.2016 в 17:05.
cratos вне форума  
Старый 29.01.2016, 22:51   #13
Великий композитор

Уровень нарушений: 3/10

Как не крути в 90 % По всей Стране сейчас танцполы Коммерческие , все рубят бабки,и на этом всем и крутится этот бизнес, заработать. Но опять же, можно как тут люди говорят Играть адекватную коммерцию, а можно и такую Шляпу из серии Экспоната и Остального шлака.Лично я за первый вариант )
Старый 01.02.2016, 23:41   #14
Меломан со стажем

Чё тут обсуждать... встаёте за вертушки и если выходит втюхать и приподать народу то что Вы считаете тем самым! - значит рулите!

Не могёте втюхать танц-полу свою музыку - нах Вы нужны такой умный...
как художники итить картины которых никто не покупает... вот кабаки кругом.. ценителей бл. нет... да не ценителей нет... ни кабаки кругом, а вы приподать не можете.. и пох какими путями... ленинградом, тимати или ещё чем... если ленинград по вашему хрень, а есть крутой крутой трек который никому не нужен, то нужно втюхать ваш трек после Ленинграда так, чтобы он прошёл лучше него и так раз за разом...

Ну а то что народ такой какой есть... ну добро пожаловать во взрослую жизнь )
Старый 02.02.2016, 03:16   #15
- - Gold User - -

Да не надо никому ничего втюхивать. Диджей должен играть то, что от него хотят слышать. В этом и весь принцип работы.
eremite вне форума  
Ответ